Вовлечение нотариуса в судебное разбирательство при оспаривании свидетельства о праве на наследство
Добрый день.
В данном случае нотариус не привык не привлекается в качестве ответчика, но может быть привлечен в процесс в качестве заинтересованного лица без самостоятельных требований относительно предмета спора.
Доброе время суток. Нотариус также может выступать в суде в качестве ответчика, Всё зависит от исковых требований и предмета спора, возможно нотариус нужно привлечь в качестве третьего лица.
Здравствуйте нотариус в этом случае Привлекает не в качестве ответчика в качестве третьего лица в иске Спасибо за ваше обращение на наш сайт.
Добрый день!
Поскольку требование еще может быть уточнено или скорректировано, лучше сначала привлечь в качестве третьего лица и уже в зависимости от обстоятельств и показаний решать вопрос о привлечении в качестве ответчика.