У нас покупают дом за 1500 000 р,450 000 р-это мат. капитал, буду ли я платить налог?
Здравствуйте! В данном случае если находится в собственности более 3 лет. не нужно оплачивать по данному обстоятельству. В соответствии с законодательством российской федерации.
Здравствуйте! Сколько лет у Вас находится в собственности жилой дом? Если в собственности более трех лет, то НДФЛ с продажи не возникает. Если менее трех лет, то 13 % с 500 000 р. обязаны заплатить НДФЛ.
Добрый день. Все зависит от того как давно Вы являетесь собственником и если менее 3 лет то за сколько приобретали. Так же возможно будет иметь значение и кадастровая стоимость объекта (дом и земельный участок).
Добрый день!
Нужно смотреть основания владения домом, а также срок такого владения. Точно не будете только если вы являетесь резидентом РФ и владеете им более 5 лет. В остальном есть нюансы.
• Здравствуйте, Все зависит от того, сколько лет в собственности находился ваш дом до момента продажи
Желаю Вам удачи и всех благ!
Мы его построили, и владеем 2 года.
Значит, с 500 000 будете платить налог, если не сможете подтвердить произведенные расходы. При наличии разрешения на строительство и наличии доказательств произведенных расходов их примут к вычету.
• Здравствуйте, Либо вам придётся платить 13 % с суммы 500.000 руб. Либо собирать все документы по строительству и платить налог с разницы, между потраченными деньгами на строительство и продажей
Желаю Вам удачи и всех благ!
А сколько кадастровая стоимость земли и дома. Ведь то что Вы продаете за 1,5 миллиона не значит еще, что налоговая посчитает Вам доход исходя из цены указанной в договоре.
Здравствуйте! В данном случае будете платить налог по данному обстоятельству.
В соответствии с законодательством российской федерации.