Положена ли квартира инвалиду 2 группы

Я инвалид 2 группы, со мной проживают еще 3 взрослых и 2 ребенка. У нас частный дом в 45 кв. м. можем ли мы получить квартиру.
Лучший ответ

Доброго времени суток. Вы можете улучшить свои жилищные условия в общем порядке, если будете признанный в установленном законом порядке нуждающимися в улучшении жилищных условий и малоимущими, в соответствии с статьей 51 Жилищного Кодекса вам нужно обратиться в органы местного самоуправления.

Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте! Если на каждого члена семьи приходится менее учетной нормы, то имеете право подать заявление о признании нуждающейся в улучшении жилищных условий в администрацию города (района).

Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте Вас 6 человек санитарная норма положенности 9 квадратных метров на человека то есть вы нуждаетесь в улучшении жилищных условий любой член вашей семьи может обратиться с заявлением в администрацию Вашего района о постановке на очередь но конечно лучше это сделать инвалиду 2 группы потому что у него льготная очередь.

Спасибо за ответ!