Томск, 11.09.2017, 12:45

Мужу 25 лет он был в опеке бабушкой, а так он сирота! Ему 25 лет, ему еще могут дать квартиру?

Вопрос №13147578 из г. Томск
опубликован 11.09.2017, 12:45
Мужу 25 лет он был в опеке бабушкой, а так он сирота! Ему 25 лет, ему еще могут дать квартиру?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, поскольку вашему мужу более 23 лет, то встать на жилищный учёт теперь возможно только на общих основаниях.

Удачи вам и всего наилучшего

11.09.2017, 12:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Добрый день

Для получения жилого помещения вашему мужу необходимо было до достижения возраста 23 лет встать на жилищный учет по месту жительства, поэтому если он этого не сделал, то получить жильё он может теперь только на общих основаниях в порядке очереди при условии, если он признан нуждающимся в улучшении жилищных условий и относится к категории малоимущих.

11.09.2017, 12:47

Поздно уже обращаться за квартирой. Если он прописан в квартире или доме или у него есть доля в жилье, то квартиру не дадут, поскольку он обеспечен.

11.09.2017, 12:47

Здравствуйте! Заявление о признании нуждающимся в улучшении жилищных условий, как сирота ему нужно было подать до 23-х лет. Сроки пропущены.

11.09.2017, 12:48

Здравствуйте! В данном случае вам необходимо обратится в Администрацию по данному обстоятельству, чтобы вам дали разъяснения.

11.09.2017, 13:52

Ему же должны дать до этого квартиру как то оповестить его? государство.

11.09.2017, 12:51

Галина, вы не правы. Лицо должно само предоставить документы и встать на жилищный учет. Никто никого оповещать не должен.

Удачи вам и всего наилучшего

11.09.2017, 12:53

Если он нуждается в жилье, то именно он имел право подать заявление самостоятельно с 18 лет до 23-х лет, но заявление он не подал. Своим право не воспользовался.

11.09.2017, 12:54

Когда он был несовершеннолетний, то этим вопросом должна была заниматься бабушка. Если она этого не сделала до 18 лет. То далее он сам должен был заняться. Никто никого не оповещает. Надо было по своим правам обращаться либо к юристу либо в администрацию города.

11.09.2017, 12:55

Здравствуйте! В данном случае на самом деле во многих странах оповещают, только в России относится к гражданам подобным образом. Можно урегулировать данный вопрос, если у юриста была подобная практика, квартиры возвращали. Вам нужно обратится лично к юристу или адвокату. А не здесь, здесь можете спросить. А вот действовать нужно лично с юристом в реальном времени.

11.09.2017, 13:55