Прокурор отменяет отказ в возбуждении уголовного дела и направляет на дополнительное расследование - что делать заявителю?

• г. Самара

Прокурор отменяет постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и направляет материал на дополнительное расследование с письменным указанием на ст 151 УПК РФ по статье 159 часть 4. Дело отписывается начальником ОП участковому для повторного расследования. Что в таком случае делать заявителю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (7):

Добрый день. Заявителю остаётся ждать результата этой доп. проверки. Но уже конечно вызывает вопросы, что столь тяжелая статья отписывается простому участковому, а не оперуполномоченному хотя бы уголовного розыска.

Здравствуйте, ждите решения, которое будет принято по результатам дополнительной проверки, вам должны будут направить копию.

Удачи вам и всего наилучшего

Данное постановление прокурора можно обжаловать в суде на основании ч.1 ст. 123 УПК РФ.

Действия (бездействие) и решения дознавателя, начальника подразделения дознания, начальника органа дознания, органа дознания, следователя, руководителя следственного органа, прокурора и суда могут быть обжалованы в установленном настоящим Кодексом порядке участниками уголовного судопроизводства, а также иными лицами в той части, в которой производимые процессуальные действия и принимаемые процессуальные решения затрагивают их интересы.

Ни чего. Нужно ждать проведения проверки и результатов проверки, по которым будет вынесено постановление об отказе или в возбуждении уголовного дела. Удачи Вам и всего хорошего.

Доброго времени суток

Вы не являетесь заявителем, вас должны признать потерпевшим по уголовному делу, если конечно оно будет возбуждено

Удачи Вам. Анна Титова.

Здравствуйте! В данном случае остается только ждать и готовиться к обжалованию повторного отказа уже в судебном порядке.

Здравствуйте! В данном случае ждать результата проверки по данному факту.

В соответствии с законодательством российской федерации.