Проблема с получением статуса многодетной матери из-за прописки детей от второго брака

Здавствуйте, у меня такой вопрос. У меня трое детей один от первого брака и двое от второго. Дети от второго брака прописаны не со мной, а с отцом, и в связи с этим в соцзащите мне не дают статус многодетной матери, хотя мы проживаем вместе и родительских прав меня не лишали. Что делать?

Лучший ответ

Рождение 3 детей не означает, что эта семья автоматически будет признана многодетной. Государство предоставляет такой статус только родителям, занимающимся воспитанием детей, заботящимся об их здоровье и нравственном развитии. Таким образом юридический получается что дети с вами не зарегистрированы и не проживают здесь два варианта Исхода событий Либо вы подаете из к своему бывшему супругу с заявлением об определении порядка места жительства детей с вами и он с ними соглашаются Либо вы подаете заявление в суд об установлении юридического факта факта проживания детьми именно с вами данного решения суда будет достаточно для того чтобы признать вас многодетной матерью.