Принуждение к прививкам в школе - роль педиатров и права медицинских работников
Доброго времени суток!
Отсутствие профилактических прививок влечет: запрет для граждан на выезд в страны, пребывание в которых в соответствии с международными медико-санитарными правилами либо международными договорами Российской Федерации требует конкретных профилактических прививок; временный отказ в приеме граждан в образовательные организации и оздоровительные учреждения в случае возникновения массовых инфекционных заболеваний или при угрозе возникновения эпидемий;
Доброго времени суток
Такого не может быть, прививка от гриппа является добровольной и вы вполне можете от неё отказаться
Удачи Вам. Анна Титова.
Нет, медработник не прав. У вас нет обязанности делать прививки своему ребёнку или приносить какие-либо справки о здоровье по этому поводу. Для образовательных учреждений достаточно письменного отказа родителя.