Вопрос возврата денег за непрожитые дни при проживании в хостеле в СПБ без договора

• г. Москва

Приехали в медовый месяц в СПБ. Хостел бронировали через их сайт. Приехали когда в хостел были разочарованы удобствами, но заселились, оставили вещи и оплатили проживания на неделю вперед. Нам ни какого договора не дали. Оставили вещи и поехали к нашим друзьям, переначивали у друзей и на утро начали искать новое жилье, нашли, заселились и поехали в старый хостел. Попросили нас расчитать и выселить. На что администратор дал отказ о возврате денег. В телефоном разговоре хозяйка хостела сказала что у нее выходной и заниматься нами не будет и что на их сайте написано возврат денег они не осуществляют. Мы написали письменный отказ о проживании, администратор его подписала и мы уехали с вещами. Сейчас мы хотим ехать к ним и требовать возврат денег за непрожитые дни.

Правы ли мы в этой ситуации? Как нам быть? Они брали наши паспорта и вбивали в свою базу данных.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Вы правы однозначно. По закону о защите прав потребителей вы можете отказаться от услуги в любой момент. Если сейчас по-хорошему деньги не вернут, то смело обращайтесь в суд, причём это сделать можно по месту своего жительства.

Добрый день. Конечно же они не правы. Если у Вас на руках осталось заявление об отказе в проживании, необходимо администрацию хостела припугнуть, что они занимаются мошенничеством и в случае невозврата денежных средств, Вы сразу направитесь подавать заявление в правоохранительные органы.

Уважаемая, здравствуйте!

У Вас есть квитанция об оплате? Как оформлена внесенная Вами сумма - аванс?

Вы можете обратиться с жалобой в Роспотребнадзор

С наилучшими пожеланиями, юрист Кондратьева Марина, эл. почта vmteh_urist@mail.ru.