Можно ли получить российское гражданство по упрощенной форме, если мой дед проживал в России, а я родился в Молдавии?

Вопрос №13147921 из г. Ноябрьск
опубликован 11.09.2017, 13:34
Здравствуйте. Правда ли что если мой дед проживал в России а я родился в Молдавии то я могу по упрощенной форме получить российское гражданство и Если это правда то какие подтверждающие документы что дед жил в России нужны? И я прожил здесь почти 90 дней если мне подать документы по этой форме Можно ли будет мне здесь остаться в России?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Да, Вы можете подать заявление о приеме в гражданство РФ в упрощенном порядке в соответствии со статьей 14 ФЗ "О гражданстве РФ". Какие документы от деда остались - такие и представляйте, главное, чтобы они свидетельствовали о том, что он ил в России и являлся гражданином (СССР, РСФСР).

11.09.2017, 13:36

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Если я подам по этой форме документы на получение гражданства. То нужно ли мне будет По истечению 90 дней покинуть Россию на 90 дней?

11.09.2017, 14:03

Если у Вас не оформлено РВП, то должны будете покинуть Россию через 90 суток в соответствии с ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" от 25.07.2002 N 115-ФЗ

11.09.2017, 14:17