Положена ли мне как Ветерану труда бесплатная путевка на санаторно курортное лечение по профилю опорно двигательного аппарата?

• г. Москва

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Бесплатные путевки для санаторно-курортного лечения предоставляются только при наличии индивидуальной программы реабилитации инвалидов, поэтому если вы инвалидом не являетесь, то к сожалению, нет оснований для получения данной путевки.

Нет ветеранам труда эта услуга не положена путевки предоставляются инвалидам имеющим к этому показания через органы ФСС но вы ветеран и все

Здравствуйте. Да, вы вправе получить компенсацию за санаторное лечение., при этом должны быть к этому показания. Чтобы получить субсидию необходимо получить справку 070/У-04. Врач выдает ее в случае, если придет к выводу о том, что пребывание в санатории действительно необходимо.

Путевки выдаются управлением ФСС на основании заявления и справки 070/У-04