LSN Messenger
Москва, 11.09.2017, 14:14

Как получить компенсацию по вкладу в Сберегательном банке СССР, открытом в филиале в Ереване, имея гражданство РФ?

Вопрос №13147962 из г. Москва
опубликован 11.09.2017, 14:14
Здравствуйте. Моя мама имеет вклад в Сберегательном банке СССР, открытом в филиале в городе Ереван. Вклад открыт 26.09.1991. На данный момент она имеет гражданство РФ. Возможно ли (и если да,то как?) получить компенсацию вклада? Необходимо ли обращаться в отделения национальных банков города Ереван?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Алла! По данному вопросу вашей маме лучше напрямую обратиться в Центральный банк Армении или в центральное отделение правоприемника Сбербанка Армении. Запрос можно отправить по почте, приложив копию паспорта и сберегательной книжки.

11.09.2017, 14:32
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Могу ли я, получив доверенность, обратиться в вышеуказанные учреждения?

11.09.2017, 14:39

Здравствуйте!

Да, Вы можете действовать от имени матери на основании нотариальной доверенности. Думаю, что данный вопрос Вы так же можете уточнить через Посольство Армении в РФ.

11.09.2017, 14:46

Здравствуйте. Да, по доверенности тоже можно обратиться в банк для разъяснениями. Лучше обратиться письменно, чтобы представители банка могли указать нормы и ссылки на законодательные акты, если вам вдруг будет отказано.

11.09.2017, 14:48

Добрый день, Алла! Можете, вполне, но доверенность должна быть нотариально заверенная и переведена на армянский язык, подпись переводчика тоже ложна быть нотариально заверена.

11.09.2017, 15:06

Здравствуйте, Алла! При наличии нотариальной доверенности Вы можете представлять интересы мамы в пределах полномочий, предусмотренных доверенностью. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

11.09.2017, 15:22