Доверенность, выданная ген. директором в административном производстве - имеет ли она силу или должен был выдавать только председатель правления?

• г. Белебей

Единоличным исполнительным органом ООО является председатель правления. Он выдает доверенность на имя ген. директора ООО, где указано, что ген. директор уполномочен действовать от имени ООО и представлять его интересы во всех государственных органах и учреждениях,

далее по тексту выдавать доверенности от имени ООО на совершения определенных действий, в рамках предоставленных ему полномочий настоящей доверенностью.

В свою очередь ген. директор, делая ссылку на указанную доверенность выдает доверенность другому лицу на представление интересов ООО при проведении проверки, подписании протокола и далее представление интересов ООО в качестве представителя и защитника при рассмотрении административного дела в административном производстве.

Вопрос: будет ли иметь силу доверенность, выданная ген. директором в административном производстве или доверенность должен был выдавать только председатель правления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

что в уставе ООО про генерального говорится?

если у него нет полномочий, то доверенность (передоверие) должна быть оформлена нотариально или выдать председатель правления

Наталья!

Председатель правления является единоличным исполнительным органом, а кем в таком случае является генеральный директор?

Ведь по смыслу ст. 40 ФЗ "Об ООО" генеральный директор является единоличным исполнительным органом.