Должны ли вычитать подоходный налог с больничного листа если трое детей?

Лучший ответ

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

ДА, конечно, вы имете право на социальный вычет на своих детей при ралате больничного

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

Спасибо за полезный совет!

• Здравствуйте,

С пособия по нетрудоспособности налог не начисляется, на своих троих детей вы можете получать налоговый вычет по месту работы

Желаю Вам удачи и всех благ!

Валерия, в соответствии с законодательством с оплаты больничного листа удерживается НДФЛ непосредственно при ее выплате работнику. При удержании также учитываются социальные вычеты за детей.

Спасибо, буду знать.