Хабаровск, 11.09.2017, 14:14

Как получить денежную компенсацию или предоставление неиспользованного отпуска после 3-х лет для военных

Вопрос №13148135 из г. Хабаровск
опубликован 11.09.2017, 14:14
Так получилось, что в 2013 году не использовал 30 суток отпуска, Как добиться денежной компенсации или предоставления отпуска. Наверное уже прошло 3 года, срок истек? Я военный.
Лучший ответ
Рекомендуется

• Здравствуйте, Срок у вас не истёк и задолженность по отпуску никуда не исчезает, и вы можете в любое время потребовать ваш отпуск в отделе кадров

Желаю Вам удачи и всех благ!

11.09.2017, 14:24

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Здравствуйте.

Ежегодный основной оплачиваемый отпуск предоставляется работникам продолжительностью 28 календарных дней.

Ежегодный основной оплачиваемый отпуск продолжительностью более 28 календарных дней (удлиненный основной отпуск) предоставляется работникам в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами.По ст. 62 ТК РФ запросите приказ.

11.09.2017, 14:16
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Мне положено 60 суток, 30 я использовал. Отгулять эти 30 - обязаловка! Я Военный!

11.09.2017, 14:21

• Здравствуйте, Обратитесь в отдел кадров и потребуйте письменно предоставить вам остаток отпуска за 2013 г., вам не могут отказать

Желаю Вам удачи и всех благ!

11.09.2017, 14:25

Здравствуйте Нет отгуливать в 30 дней оставшегося отпуска это не обязаловка в данной части действует норма трудового законодательства поэтому Обратитесь письменно к работодателю с рапортом о возмещении вам компенсации за неиспользованный отпуск.

11.09.2017, 14:27

Здравствуйте! Подавайте рапорт по команде на предоставление отпуска. Если откажут, подавайте жалобу в прокуратуру. Всего доброго.

11.09.2017, 14:27