Иркутск, 11.09.2017, 14:23

У нас от соседей жуткий запах, собак не выгуливает, живем за общей дверью две квартиры, всю вонь тянет к нам в квартиру.

Вопрос №13148153 из г. Иркутск
опубликован 11.09.2017, 14:23
У нас от соседей жуткий запах, собак не выгуливает, живем за общей дверью две квартиры, всю вонь тянет к нам в квартиру.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, обращайтесь в вашу управляющую компанию, роспотребнадзор, а также с исковым заявлением в суд.

Удачи вам и всего наилучшего

11.09.2017, 14:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Доброго времени суток

Согласно нормам действующего законодательства РФ обратитесь с жалобой в Роспотребнадзор и Жилищную инспекцию

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

11.09.2017, 14:24
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Можете жаловаться в жилищную инспекцию о несоблюдении норм жилищного законодательства и правил содержания животных в жилых помещениях. В заявлении также укажите на запах в местах общего пользования, а также подпишите заявления совместно с другими соседями.

11.09.2017, 14:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

ОТвет, м.б., и полезный. Но МЖИ тупо перешлет жалобу в УК и потом еще будет требовать отчета и подтверждения соседей, что запах исчез в результате принятых УК мер. что может УК? Написать предписание "убрать животное". А если это "собака-компаньон" одинокого глубоко пожилого человека? МЖИ просто штрафанет УК за "нереагирование" на сигналы соседей. Это структура карательная, а не "помогательная"

15.01.2024, 10:57

Здравствуйте.

В соответствии с законодательством РФ Вам нужно написать заявление в Роспотребнадзор и обратиться с заявлением к участковому.

11.09.2017, 14:28

• Здравствуйте, Напишите жалобу в управляющую компанию и Роспотребнадзор. Пусть соседей привлекут к административной ответственности

Желаю Вам удачи и всех благ!

11.09.2017, 14:30
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте! В данном случае вы можете обратится по данному обстоятельству с жалобой в Жилищную инспекцию. Пишите в произвольной форме

11.09.2017, 14:35
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Ну другим соседям, наверное не пахнет ( (у нас общая дверь, за ней только наша и квартира и квартира соседа.

11.09.2017, 14:28

Виктория, поэтому вам и стоит писать жалобы во все возможные инстанции, поскольку нарушаются ваши права.

Удачи вам и всего наилучшего

11.09.2017, 14:30

• Здравствуйте, Пишите жалобу в Роспотребнадзор и жилищную инспекцию, если управляющая компания и участковый вам ничем помочь не сможет

Желаю Вам удачи и всех благ!

11.09.2017, 14:30

Такие устойчивые запахи как правило сильно распространяются по лестничной клетке, а также запахи с балконов тоже нередко беспокоят соседей. Вы поинтересуйтесь у других соседей, коллективная жалоба в данном случае будет более эффективна.

11.09.2017, 14:33

Здравствуйте! В данном случае вы можете обратится по данному обстоятельству с жалобой в Жилищную инспекцию. Пишите в произвольной форме

Все равно пишите, вы живете и ваши права нарушаются

11.09.2017, 14:35