Как вернуть арестованные деньги на карте Сбербанка и погасить задолженность - советы
У меня арестовали денежные средства на карте сбербанка, судебные приставы, теперь очень большой минус на ней, но я на нее получаю зарплату и что бы погасить задолженность мне нужно прожить без зарплаты 1 год, что делать подскажите я с испугу позвонил в банк и заблокировал карту, поехал в бухгалтерию к себе на работу и попросил получать деньги наличкой. Подскажите что в этом случае мне делать?
Здравствуйте.
С зарплатной карты могут снимать не более 50 %, возьмите справку на работе в бухгалтерии, что данный расчетный счет является зарплатным, пристав должен снять арест.
Здравствуйте, обращайтесь с жалобой на действия судебного пристава, поскольку максимальное удержание с вашей зарплаты не может превышать пятьдесят процентов.
Удачи вам и всего наилучшего
Нужно представить приставу справку о целевом назначение денег, тогда арест с вашего банковского счёт а должен быть обязательно снят.
Доброго времени суток, Александр! Езжайте к приставу исполнителю, который ведет Ваше исполнительное производства, возьмите сразу с собой справку с бухгалтерии о том что Ваш счет является зарплатным, имеют право удерживать не более 50%.
Возьмите справку из бухгалтерии работодателя, что карта является зарплатной и представьте ее приставу, арест снимут и будут удерживать не более 50%
Здравствуйте.
Приставы имеют право арестовать ваши банковские карты и снимать с них деньги в счёт погашения долга, но не более 50%.
Обратитесь к приставам с заявлением, что карта является зарплатной.
Всего хорошего
Судебный пристав вправе направить постановление на вашу работу где с вашей заработной платы также будут взыскивать задолженность, напишите заявление приставам об удержании с зар. платы не более 50%