Скажите должен ли пенсионер платить за разрешение на пристройку к дому и на какой закон можно сослаться...
Ни пенсионер, ни иные лица за саму услугу - получение разрешения на строительство, ст.51 ГрК РФ денег платить не должны. Это бесплатная услуга. А вот сопутствующие документы для этого делаются платно.
ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК
Сосед за РАЗРЕШЕНИЕ (ТАК ЖЕ КАК И НИКТО) - ПЛАТИТЬ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН.
ЭТО - самоуправство
УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО
Добрый день.
Пенсионеры не освобождаются от оплаты услуг, связанных с выдачей разрешений на реконструкцию
жилых помещений, к сожалению.
А мне не дают разрешение без оплаты 4820 руб... а БТИ не делает изменения в техпаспорте без разрешения на пристройку... замкнутый круг... куда обращаться и на что ссылаться... меня просто посылают и без платы не приходи...