Пояснение о решении по делу №9776 а 8 гхххх - взыскано xxxx руб., исп. лист направлен в ОСП. Имеет ли ИЛ срок давности?

Добрый день! Вопрос: что значит: "Решением по делу №9776 а 8 гххх взыскано xxxx руб., исп. лист направлен в ОСП", и имеет ли ИЛ срок давности?
Лучший ответ

У исполнительного производства нет никакого срока давности. Если имеется решение суда о взыскании долга, оно обязательно для исполнения.

Хотелось бы понять что значит "взыскано".

Доброго времени суток

Согласно нормам действующего законодательства РФ не имеет он срока давности,

Есть срок для принудительного исполнения - 3 года

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

ясно

Исполнительный лист направлен судом для исполнения в службу судебных приставов. Срок предъявления листа к исполнению составляет 3 года.

ясно