LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 11.09.2017, 16:19

Неверно указанное отчество в судебном вызове - возможности утилизации ошибки и ответственность за нее

Вопрос №13148816 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 11.09.2017, 16:19
Здравствуйте, меня вызвали в суд письмом, но отчество написали не моё, как я могу использовать эту ошибку и кого можно за это наказать и как?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Никого Вы за это наказать не сможете. Это может быть просто техническая ошибка. Если вы ответчик по делу, то лучше составьте мотивированное возражение на исковое требование.

11.09.2017, 16:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Добрый вам день

Уважаемый Сергей, в данном случае использовать эту ошибку, если это все таки было вам направлено, то вы никак не сможете. Можете написать жалобу председателю суда. Но результат будет нулевой.

11.09.2017, 16:21
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Да я вызван ответчиком по гражданскому делу. В каком плане мотивированное возражение, это как?

11.09.2017, 16:27

Да я вызван ответчиком по гражданскому делу. В каком плане мотивированное возражение, это как?

Это значит возражения на исковое заявление, почему вы считаете, что оно не обоснованное или незаконное или подлежит отклонению.

11.09.2017, 16:29

Мотивированное возражение (отзыв) это фактически ваша позиция по делу. Согласны Вы или не согласны с предъявленным иском, если не согласны, то почему. В отзыве, как правило, содержаться обстоятельства которые Вы ссылаетесь в обоснование Ваших возражений, ссылки на доказательства и нормы права.

11.09.2017, 16:31