Возможен ли заменитель утерянной ведомости по зарплате за 1984 год - справка о налогах из налоговой инспекции?

Какой документ может заменить утерянную ведомость по зарплате за 1984 год? Может ли это быть справка о налогах из налоговой инспекции?
Лучший ответ

Справка о налогах из налоговой инспекции не заменит данную справку. Потому что в то время договоры подряда не облагались страховыми взносами, то есть страховой стаж не учитывался. Ищите свидетелей.

Жму руку, спасибо!

--- Здравствуйте, никакой документ эту справку вам не заменит. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спасибо, буду знать.

Возможно. Если речь идет об установлении факта в судебном порядке, то суд может принять в качестве доказательств и указанный Вами документ. В качестве доказательств могут быть приняты любые фактические данные, так же и показания свидетелей.

Спасибо за понятный ответ!

Ведомость утеряна за период в середине стажа на одном предприятии. Есть справки до и после утерянных 6-ти месяцев!

Уважаемый Николай Николаевич!

В 1984 году налоговой инспекции НЕ существовало. Бухгалтерская отчетность сдавалась в вышестоящие органы, например, в министерство. А первичная бухгалтерия хранилась в архиве организации, по истечении нормативного срока - уничтожалась. Но лицевые счета, где отражалась зарплата, подлежали, впрочем как и сейчас, хранению 75 лет. Если не сохранились зарплатные ведомости, то должны сохраниться лицевые счета. Косвенно можно восстановить зарплату по партийным, комсомольским или профсоюзным взносам, если остались соответствующие документы в виде партийных и прочих билетов.

Но это все через суд.

Удачи!