Скажите пожалуйста какова числа будет амнистия и месяц?

Здраствуйте скажите пожалуйсто какова числа будет амистия и месяц?
Лучший ответ

Здравствуйте! Перечисленные ниже статьи УК РФ упомянуты в Проекте постановления "Об объявлении амнистии": 145.1; 146; 147; 170.1 (1); 171.1,2; 172; 173.1,2; 174.1; 176; 177; 178; 180; 185.1,2,3,4,5; 191; 192; 193; 194; 198; 199.1,2; 201; преступления в области предпринимательства: ст. 159, 160, 165.

Проект еще не одобрен, поэтому стопроцентно утверждать, какие уголовные статьи попадают под амнистию в этом году, можно будет только после подписания документа президентом.

В статье 84 УК России сообщается, что амнистия в нашей стране объявляется Государственной думой. Она касается не отдельных личностей, а широкого круга лиц. Акт амнистии освобождает осужденных от несения уголовной ответственности. Как вариант, наказание заменяется более щадящим либо прекращаются какие-либо его дополнительные меры. Также амнистия правомочна снять с гражданина судимость.

Спасибо, я у Вас в долгу!

--- Здравствуйте, а вам на чём погадать на кофейной гуще или на картах? Мы этого не знаем.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.