Когда начинают выплачивать пенсию при продлении инвалидности - с заявления в поликлинику или с решения комиссии МСЭ?
При продлении инвалидности. С какого числа будет продолжаться выплачиваться пенсия по инвалидности, с момента подачи заявления на МСЭ в поликлинику по месту жительства или с момента решения комиссии МСЭ о продлении инвалидности.
Доброго времени суток. По общему правилу начисления пенсии в соответствии с действующим пенсионным законодательством осуществляется с момента принятия решения комиссии о продлении группы инвалидности.
Здравствуйте.
Начисление пенсии будет осуществляться с момента принятия решения комиссией МСЭ о продлении инвалидности. Если вы продлеваете группу, то комиссия сама отправляет в ПФР все документы.
Всего хорошего.