Изменение требований иска - новый период утраченного заработка и увеличение суммы

• г. Красноярск

Здравствуйте, ДТП, подан иск, период утраченного заработка в иске указан один в основании иска - год. в требовательной части также утраченный заработок за год. Проведена экспертиза - согласно ей есть основания для взыскания утраченного заработка за 2 года. Надо делать новый иск или изменить сначала основания, а через заседание предмет-требования иска - поменяв период и увеличив сумму?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, в соответствии со ст.39 ГПК РФ вы имеете право увеличить исковые требования, поэтому необходимо подать уточненное исковое заявление.

Удачи вам и всего наилучшего