Прогноз на снятие инвалидности при слепоте левого глаза и улучшении зрения на правом глазу

• г. Санкт-Петербург

Сегодня установлена 1 группа инвалидности при слепоте левого глаза. Правый глаз перенёс 2 тромбоза центрально вены сетчаки,2 циклодеструкции при улучшении зрения на правом глазу когда можно снять инвалидность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! Группа инвалидности снимается МСЭ. Граждане и должностные лица, виновные в нарушении прав и свобод инвалидов, несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации. Споры по вопросам установления инвалидности, реализации индивидуальных программ реабилитации инвалидов, предоставления конкретных мер социальной защиты, а также споры, касающиеся иных прав и свобод инвалидов, рассматриваются в судебном порядке.

Здравствуйте, Ольга!

К сожалению, данный вопрос будет решать не юрист, а целая медицинская комиссия!

Рад был Вам помочь!

Удачи во всех ваших начинаниях и в защите Ваших прав!

Здравствуйте.

Решением о присвоении группы инвалидности, ее степени или вовсе снятии группы занимается комиссия МСЭ.

Когда в следующий раз вы будете проходить комиссию, то специалисты на основании ваших диагнозов, анализов примут решение о продлении или снятии группы.

Всего хорошего.

Доброго времени суток. Данный вопрос юристы не решают, это будет решать медико-социальной экспертизы, в полномочия которые входит установление и снятие группы инвалидности гражданам в соответствии с медицинскими показаниями.