Как снять арест с земельного участка и в каком случае об этом можно просить пристава?
Как снять арест с зем. участка? В каком случае? Арест наложен приставом. В Выписке ЕГРП - указано обременение - арест. Но суд определением отказал приставу, ссылаясь на ФЗ Об исп. произв-ве - вести дело в рамках ФЗ. Если я плачу потихонечку, но регулярно - можно ли просить пристава снять обременение?
Здравствуйте!
Было бы легче ответить, если увидеть ситуацию по документам. Не ясна ситуация, когда суд отказал, но пристав все равно сделал. Получается тогда, что постановление пристава об аресте незаконно и его можно и нужно обжаловать. Просить снять арест можно, но не известно, какой будет результат. Ведь арест - это мера, которая позволяет обеспечить выплату долга взыскателю. А если его снять, Вы можете сразу же продать участок и долг не погасится. Возможно, если остаток долга небольшой или у Вас есть иное имущество, на которое вместо участка можно наложить арест, пристав пойдет на уступку.
Надо уточнить по документам, когда возбуждено производство, наложен арест, какие основания, что решил суд и проч.