Москва, 11.09.2017, 21:00

Как доказать свою непричастность к обвинению в изнасиловании по статья 131 часть 3 УК. РФ.

Вопрос №13150017 из г. Якутск
опубликован 11.09.2017, 21:00
Как доказать свою непричастность к обвинению в износиловании по статья 131 часть 3 УК. РФ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Как доказать свою непричастность к обвинению в износиловании по статья 131 часть 3 УК. РФ.

Здравствуйте, действительно как указал коллега выше для корректной и объективной консультации необходимо изучить обстоятельства дела, ознакомиться с материалами, при расследовании любого уголовного дела необходимо доказать ряд моментов: Согласно ст. 73 УПК РФ при производстве по уголовному делу подлежат доказыванию: 1) событие преступления (время, место, способ и другие обстоятельства совершения преступления); 2) виновность лица в совершении преступления, форма его вины и мотивы; и т.д.

то есть как минимум Вам необходимо доказать что в предполагаемое время совершения преступления, Вас не было в месте совершения, между Вами и потерпевшей не было полового контакта... обратитесь на очную консультацию, расскажите что Вам известно об обстоятельствах дела... и Вам помогут...

12.09.2017, 04:00
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 06.08.2026)

Добрый вам вечер

Уважаемый Константин, вы задаете вопрос на который невозможно дать ответ. Для этого надо тщательно и выверено изучать материалы уголовного дела. Заключите соглашение с любым адвокатом с нашего сайта.

11.09.2017, 21:19
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

• Здравствуйте,

Такие вещи бесплатно в интернете не решаются, нужно искать хорошего адвоката и с ним все подробно обсуждать

Желаю Вам удачи и всех благ!

15.09.2017, 22:16
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Вашу вину должны будут доказать. Вам понадобится адвокат. УПК РФ, Статья 14. Презумпция невиновности

1. Обвиняемый считается невиновным, пока его виновность в совершении преступления не будет доказана в предусмотренном настоящим Кодексом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.

2. Подозреваемый или обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность. Бремя доказывания обвинения и опровержения доводов, приводимых в защиту подозреваемого или обвиняемого, лежит на стороне обвинения.

3. Все сомнения в виновности обвиняемого, которые не могут быть устранены в порядке, установленном настоящим Кодексом, толкуются в пользу обвиняемого.

4. Обвинительный приговор не может быть основан на предположениях.

Открыть полный текст документа.

15.09.2017, 22:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Амне с вами можно договарится о встрече для консультации и заключения договора.

15.09.2017, 22:13

• Здравствуйте,

Если вас заинтересовал какой-либо адвокат на нашем сайте, вы можете написать ему в личные сообщения или позвонить

Желаю Вам удачи и всех благ!

15.09.2017, 22:17

Можете и договориться. Для этого напиште адвокату в личные сообщения и договоритесь о консультации. Всего Вам доброго и удачи конечно!

15.09.2017, 22:19