Куда обратиться с иском о аннулировании поддельного протокола об избрании председателя Ассоциации любителей спорта - гражданский или арбитражный суд?

• г. Красноярск

Действующий председатель Ассоциации любителей спорта подделала подписи под протоколом об ее избрании. Прошу проинформировать в какой суд обращаться с исковым заявлением (гражданский или арбитражный) что бы аннулировать протокол?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Если одна из сторон является физическим лицом - суд общей юрисдикции. Если спор между юридическими лицами - арбитраж.

Доброе время суток. В данной ситуации если требования будет направлена К физическому лицу, то спор может быть рассмотрен районным судом, если требование направлено к юридическому лицу при этом, истцом также является юридическое лицо или индивидуальный предприниматель, то спор будет рассматриваться арбитражным судом.

Заявление будет на председателя Ассоциации, а не на Ассоциацию в целом.

Здравствуйте Андрей Олегович, обращаться в суд с исковым заявлением вы можете в районный, по месту нахождения данной организации, либо по месту жительства гражданина, в отношении которого подается заявление.