Какое влияние на сына может оказать наличие кредита у умершего отца при подаче на накопительную часть в ПФ?
Сыну 14 лет. я с отцом в законном браке с ним не состояла. Сын на его фамилии усыновлен при рождении. Отец умер имея кредит в сумме 84 000 руб. Имущества никакого не имел. Но сын подал на накопительную часть в ПФ. Не предявит ли ему банк погасить кредит.
Лучший ответ
Предъявит конечно. Толко не ему а Вам как законному представителю. Часть имущества - накопительная часть пенсии унаследована. Поэтому в пределах унаследованной суммы бнк может предъявить требования.
Спасибо, я у Вас в долгу!
Доброго времени суток. Предъявить требования о взыскании Долгов наследодателя могут только в том случае если сын вступит в наследство путём обращение к нотариусу, в этом случае отвечать будет он в рамках стоимость наследственное имущество.
Спасибо за объяснение!