У меня такой вопрос, мы хотим подать на кассацию, могут ли нам увеличить срок или нет?

• г. Москва

Моего мужа осудили по статье 159 часть 3 и дали один год и шесть месяцев, все это время он был под стражей и отсидел уже 6 месяцев, нам сказали что ему осталось отсидеть еще три месяца и можно будет подавать на условно досрочное освобождение. У меня такой вопрос, мы хотим подать на кассацию, могут ли нам увеличить срок или нет? и освобождают ли сейчас условно досрочно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Джуля, кассационная инстанция не может ухудшить положение осужденного, если только не будет подана жалоба или прокурорское кассационное представление в связи с мягкостью приговора. УДО всегда действовало и действует по УК РФ. По этой статье УДО возможно после отбытия не менее половины срока наказания.