Ответственность мужа за постановку товарища на миграционный учёт - возможные штрафы и последствия
Мой муж поставил своего товарища по работе на миграционный учёт по месту своей регистрации. Могут ли моего мужа оштрафовать за что либо в этой ситуации, например, если друг просрочит миграционный учёт и т.д.
Добрый вам вечер
Уважаемая Мария, насколько я понял муж зарегистрировал товарища в принадлежащем ему помещении. В данном случае, если эта регистрация фиктивная, то может быть ответственность вплоть до уголовной ответственности.
Нет, муж не собственник, только прописан.
Добрый день, уважаемая Мария
Тогда он не мог этого сделать без ведома и согласия владельца помещения
Удачи Вам и вашим близким.
Добрый день! Тогда муж не отвечает ни за что, а вот собственник в данном случае может понести ответственность, если будет фиктивная регистрация по ст. 322.2 УК РФ.