Отсрочка наказания до совершеннолетия ребенка - возможность написать прошение о помиловании. Как правильно сделать?
Здравствуйте Светлана. В соответствии со статьей 85 Уголовного кодекса Российской Федерации помилование осуществляется Указом Президента Российской Федерации.
Вы может подать прошение о помиловании, адресованное президенту, но на самом деле вначале его будет рассматривать региональная комиссия, и скорее всего, до президента Ваше прошение вообще не дойдет.
Помилование вообще применяется крайне редко, это исключительная возможность освобождения от уголовного наказания.
Удачи вам.
Здравствуйте.
Статья 89. Президент Российской Федерации: а) решает вопросы гражданства...
[Конституция РФ] [Глава 4] [Статья 89]
Президент Российской Федерации:
а) решает вопросы гражданства Российской Федерации и предоставления политического убежища;
б) награждает государственными наградами Российской Федерации, присваивает почетные звания Российской Федерации, высшие воинские и высшие специальные звания;
в) осуществляет помилование.
Светлана, доброго времени суток. Вам нужно составить и подать ходатайство о помиловании на имя Президента РФ в комиссию при Президенте по помилованию.
103132 г. Mocквa, ул. Ильинка, д. 8/4, подъезд 20, В Комиссию по вопросам помилования при Президенте Российской Федерации. Поищите образцы в интернете или обратитесь к юристу для составления.