Я хотел спросить имеют ли право перевести студента в другую группу без его согласия?
Здравствуйте, я хотел спросить имеют ли право перевести студента в другую группу без его согласия?
Ибрагим, добрый день!
Данный вопрос регламентируется внутренними документами образовательного учреждения.
Всего Вам наилучшего!
Здравствуйте,
Любой перевод студентов возможен в соответствии с локальными актами ВУЗа, регламентирующими перевод. Вместе с тем, законодательство об образовании обязательно предусматривает учет мнения самого студента (а если он несовершеннолетний, то его законного представителя), оформленного в виде личного письменного заявлении студента, при согласии принимающей образовательной организации.