Сегодня гаишник забрал мою машину потому что у меня узбекские права полученные в 2015 году... это правомерно.
Здравствуйте! Смотря при каких обстоятельствах забрал... Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.
Доброго времени суток
В соответствии с нормами действующего законодательства РФ с 01.07.2017 года водители, имеющие иностранные права, в том числе узбекские, не могут осуществлять коммерческую деятельность, связанную с извозом, на территории Российской Федерации.
Так что действия сотрудников ДПС правомерны.
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Добрый день, Сохибжон! Вы, скорее всего, занимались перевозкой грузов или людей на вашей машине, то есть коммерческими перевозками? Для это необходимо получить права образца РФ. Обратитесь к юристам, вам помогут решить ваш вопрос. Если машина - в вашей собственности, вы могли вызвать кого-то с правами РФ, который сел за руль и автомобиль не был помещен на штраф площадку. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!
Речь идет не о профессиональной деятельности... инспектор эвакуировал вызвал эвакуатора сказал что мои права не соответствуют конвенции.. но они соответствуют.
Если не согласны с решением, то жалуйтесь в прокуратуру и одновременно можно оспорить в судебном порядке. Всего вам доброго и удачи!
Здравствуйте, Сохибжон! Вы можете подать жалобу на действия сотрудника ГИБДД начальнику соответствующего подразделения или в областное управление, также можете направить жалобу в прокуратуру. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.