Москва, 12.09.2017, 03:18

Сегодня гаишник забрал мою машину потому что у меня узбекские права полученные в 2015 году... это правомерно.

Вопрос №13150879 из г. Москва
опубликован 12.09.2017, 03:18
Сегодня гаишник забрал мою машину потому что у меня узбекские права полученные в 2015 году... это правомерно.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Смотря при каких обстоятельствах забрал... Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.

12.09.2017, 03:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Доброго времени суток

В соответствии с нормами действующего законодательства РФ с 01.07.2017 года водители, имеющие иностранные права, в том числе узбекские, не могут осуществлять коммерческую деятельность, связанную с извозом, на территории Российской Федерации.

Так что действия сотрудников ДПС правомерны.

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

12.09.2017, 03:29

Добрый день, Сохибжон! Вы, скорее всего, занимались перевозкой грузов или людей на вашей машине, то есть коммерческими перевозками? Для это необходимо получить права образца РФ. Обратитесь к юристам, вам помогут решить ваш вопрос. Если машина - в вашей собственности, вы могли вызвать кого-то с правами РФ, который сел за руль и автомобиль не был помещен на штраф площадку. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

12.09.2017, 12:40

Речь идет не о профессиональной деятельности... инспектор эвакуировал вызвал эвакуатора сказал что мои права не соответствуют конвенции.. но они соответствуют.

12.09.2017, 04:41

Если не согласны с решением, то жалуйтесь в прокуратуру и одновременно можно оспорить в судебном порядке. Всего вам доброго и удачи!

12.09.2017, 04:50

Здравствуйте, Сохибжон! Вы можете подать жалобу на действия сотрудника ГИБДД начальнику соответствующего подразделения или в областное управление, также можете направить жалобу в прокуратуру. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

12.09.2017, 07:43