Магадан, 12.09.2017, 03:48

Как поступить, если гражданка Украины, которую я зарегистрировала по своему адресу для работы, отказывается работать, и как провести ее выписку?

Вопрос №13150924 из г. Магадан
опубликован 12.09.2017, 03:48
Скажте пожалуйста. Ко мне приехала гражданка Украины с целью работы. Я поставила ее на учет по своему адресу, после получения патента, через 3 дня она мне говорит что работать не будет. Как быть с ней? и как ее выписать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, уважаемая Арина!

Снять с регистрационного учета гражданина можно только в судебном порядке. Учтите, что фиктивная регистрация влечет за собой уголовную ответственность.

13.09.2017, 01:27

Доброго времени суток. Если регистрация не было временное, то выписать Вы можете только в судебном порядке, путем подачи иска в суд о признании гражданина утратившим право пользования жилым помещением как собственник жилого помещения.

12.09.2017, 04:08

На сколько я понимаю это временное проживание. Я заполняла бланк в миграционной службе "уведомление о прибытии иностранного гражданина в место пребывания"

12.09.2017, 04:35

Уведомление о прибытии иностранного гражданина в место пребывания не всегда бывает по постоянному месту регистрации, регистрация могла быть и временное, если временная регистрация то по истечении срока на который она сделана она автоматически прекращается.

12.09.2017, 04:37