Кому следует обратиться с письменным заявлением о несогласии с составом комиссии по трудовым спорам, если представители работников не обсуждались на общем собрании коллектива?

• г. Екатеринбург

Кому адресовать письменное заявление о несогласии с составом комиссии по трудовым спорам, т. К. Представители от работников не обсуждались на общем собрании коллектива.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Такое заявление вам следует адресовать Председателю комиссии

Комиссии по трудовым спорам образуются по инициативе работников (представительного органа работников) и (или) работодателя (организации, индивидуального предпринимателя) из равного числа представителей работников и работодателя. Работодатель и представительный орган работников, получившие предложение в письменной форме о создании комиссии по трудовым спорам, обязаны в десятидневный срок направить в комиссию своих представителей.

(часть первая в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

КонсультантПлюс: примечание.

О гарантиях работникам, избранным в состав комиссий по трудовым спорам, см. статью 171 ТК РФ.

Представители работодателя в комиссию по трудовым спорам назначаются руководителем организации, работодателем - индивидуальным предпринимателем. Представители работников в комиссию по трудовым спорам избираются общим собранием (конференцией) работников или делегируются представительным органом работников с последующим утверждением на общем собрании (конференции) работников.

Здравствуйте.

Члены КТС избираются (назначаются) на весь срок полномочий комиссии. Свою деятельность в комиссии по трудовым спорам могут осуществлять только постоянные члены.

В ТК РФ не предусмотрены временные члены комиссии.

Так что, если Вы не согласны сназначенными членами комиссии, то Вам надо лучше в суд перенести спор.