Проблема с получением медицинской карты - возможность подачи в суд и составления иска
Отказывают в выдаче мед карты моего сына! Карта нужна сегодня, но копию сделают через 3 дня и то не заверенную! Хочу подать в суд! Есть ли смысл? Как составить иск и куда подавать.
Здравствуйте! Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры. Иск по месту нахождения ответчика. Есть общие правила подготовки иска они изложены в статьях
Доброго времени суток
В соответствии с нормами действующего законодательства РФ Вам не обязаны выдавать на руки медицинскую карту, только копии с нее.
Сроки как раз от 3 до 5 дней
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.