С какого возраста подросток может стать опекуном бабушке? Сейчас дочке 15 лет.
Лучший ответ
Полная дееспособность и правоспособность наступает в связи с наступлением совершеннолетия, но В некоторых случаях на практике можно установить опеку с шестнадцатилетнего возраста, в любом случае Согласие опеки будет давать орган социальной защиты.
Спасибо за ответ!
Доброго времени суток
В соответствии с нормами действующего законодательства РФ необходимо согласие органов опеки на это.
Можете попробовать, но обычно в таком возрасте идет отказ.
Чаще всего с 18 лет дают согласие
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Благодарю Вас!