Ангарск, 12.09.2017, 05:04

Как защитить свои права от нежелательного шума кафе, находящегося под моей квартирой?

Вопрос №13151015 из г. Ангарск
опубликован 12.09.2017, 05:04
Помогите пожалуйста, как юридически правильно решить мой вопрос. В моем доме, под моей квартирой находится кафе. При каждом гулянии в этом кафе, я находясь в своей квартире, слышу все, что происходит в этом кафе: очень громкую музыку, громкие голоса посетителей (диджеев), цоканье каблуков о плитку пола, двигаете столов и прочие шумы. Ощущение такое-как будто я в кафе. По времени они работают до 23-00, потом все утихает. Но могут начинать гулянья и с 14.00 и раньше. Я работаю в смену, приходиться вставать иногда и в 5 утра. Перед ночной сменой мне надо поспать. А мне не даёт кафе этого сделать. Ещё у меня маленький сын ему 2 года. В Роспотребнадзор я уже обращался. Замеры шумов делали, ответил что шум не превышает норм. Милиция говорит что до 23-00 можно гулять. А мне как быть? Помогите пожалуйста в решении моего вопроса.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь в жилищную инспекцию и прокуратуру о проведении проверки по данным фактам, нарушения действующего законодательства есть в данном случае.

12.09.2017, 05:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Доброго времени суток!

Сергей! Если мирно ничего не получается, то надо подавать заявление в суд об устранении препятствий в пользовании своей квартирой.

12.09.2017, 05:18
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Так законы есть какие-нибудь по тишине?

12.09.2017, 05:22

Любой человек имеет право на здоровый отдых и полноценный сон. Режим тишины должен соблюдаться всеми без исключения. За несоблюдение тишины наказывают по закону. Речь идёт о № 52-ФЗ.

12.09.2017, 05:25

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН "О ТИШИНЕ" В РОССИИ № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» включает в себя раздел о тишине, в котором четко ограничивается допустимый уровень шума днем и ночью и временные границы. Наиболее частые беспокойства вызывает нарушение норм закона в ночное время, когда обычно человек отдыхает перед следующим рабочим днем. Уровень шума с 7-00 до 23-00 не должен превышать 40 дБ, а с 23-00 до 7-00 – 30 дБ. Чтобы понять, насколько громок такой звук, достаточно сказать, что, например, уровень шума от сработавшей сигнализации в припаркованном возле дома автомобиле составляет 80-100 дБ.

12.09.2017, 05:29