У меня арестовали счёт по которому я оплачивают ипотеку. Что мне делать в этом случае? Близится срок очередного платежа.
Следует обратиться в суд, подать заявление о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения решения суда. Иначе пристав имеет право налагать арест на любой банковский счёт.
Добрый день! Вам нужно обратиться в банк за разъяснением, лучше это сделать письменно, чтобы получить письменный ответ. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.
Доброго времени суток. Если есть задолженность взыскана решением суда, то судебные приставы могут накладывать арест на любые счета должника, по вопросу снятие ареста нужно обращаться к судебным приставам.
Доброго времени суток! Статья 72.1. Особенности обращения взыскания на денежные средства должника, находящиеся на залоговом банковском счете и на номинальном банковском счете 1. Обращение взыскания на денежные средства должника, находящиеся на залоговом банковском счете и не превышающие размера обеспеченного залогом обязательства, допускается только в целях удовлетворения требований по обязательствам, обеспеченным залогом прав по договору банковского счета, а также требований кредиторов, удовлетворяемых преимущественно перед требованиями залогодержателя, при недостаточности у должника иного имущества для полного удовлетворения требований указанных лиц.
На ипотечном счёте деньги банка, а не ваши, как должника и пристав не имеет права их списывать и арестовывать счёт.
Зависит от того, кто наложил арест на счёт. Если наложили арест судебные приставы, оплату ипотеки Вы можете производить напрямую на кредитный счёт.Договаривайтесь с банком.