Купил комнату. Если оформлю дарственную на мать, На какое время право собственности может остаться за мной.
Здравствуйте, после государственной регистрации договора дарения в росреестре право собственности сразу же перейдёт на одаряемого.
Доброе время суток. Право собственности возникает с момента государственной регистрации, Если вы подпишете договор дарения и зарегистрируйте переход права собственности в Росреестр, то с момента государственной регистрации вашу мать станет собственником, А вы право собственности на это имущество утратит.
Добрый день, уважаемая Светлана
Вы можете будете проживать в данной квартире, пользоваться ее с разрешения мамы
Удачи Вам и вашим близким.
Если оформить дарственную на мать, она зарегистрирует договор в отделении Росреестра, право собственности вы потеряете с даты регистрации матерью права собственности.