Ханты-Мансийск, 12.09.2017, 07:08

Максимальная задолженность МФО и последствия для должника при процедуре банкротства

Вопрос №13151221 из г. Пермь
опубликован 12.09.2017, 07:08
Здравствуйте... Какую максимальную задолженность может начислить мфо? Я слышал не более 3-х кратного размера выданного займа, Это так или нет? я брал 8000, решение суда от 02.05.2017 года на исполнительное производство в сумме 135000... но у меня сейчас идет процедура банкротства ФЛ, идет процесс реализации имущества. .. все счета заблокированы, не работаю, с пенсии остался только прожит. Минумум. Что сделают приставы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Вы верно все слышали. Согласно ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" размер удержания не может превышать 50% з/п и иных доходов.

12.09.2017, 07:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Пристава будут удерживать до пятидесТь процентов от вашей пенсии

Обращайтесь за бесплатными ответами на ваши вопросы к юристам нашего сайта. Удачи вам.

12.09.2017, 07:33
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте! В данном случае Вы все правильно слышали, но это касается только договоров, заключенных в 2017 году. Приставы могут высчитывать 50 процентов с Вашей пенсии.

12.09.2017, 07:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

А что будет с исполнительным производством от МФО?

12.09.2017, 07:30

Доброго времени суток! Ваше исполнительное производство будет прекращенно в таком случае, если вас признаю банкротом. Обоснованность заявления о признании банкротом будет проверяться Арбитражным судом по месту регистрации должника.

12.09.2017, 07:32

Доброго времени суток

В соответствии с нормами действующего законодательства РФ исполнительное производство БУДЕТ ОКОНЧЕНО по ст. 47 ФЗ № 229-ФЗ

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

12.09.2017, 07:33

После того, как Вы будете признаны банкротом (если будет решение суда) ИП прекратят пристава

Обращайтесь за бесплатными ответами на ваши вопросы к юристам нашего сайта. Удачи вам.

12.09.2017, 07:34

Финансовый управляющий должен направить требование приставам об окончании исполнительного производства.

П.1 ч.7 ст. 47 ФЗ "Об исполнительном производстве" Исполнительное производство оканчивается судебным приставом-исполнителем в случаях признания должника банкротом и направления исполнительного документа арбитражному управляющему, за исключением исполнительных документов, указанных в части 4 статьи 69.1 и части 4 статьи 96 настоящего Федерального закона;

Избавиться от кредитных долгов на сегодняшний день можно различными способами, от расторжения кредитного договора до признания гражданина банкротом. В этом деле вам поможет кредитный адвокат. Пишите на нижеуказанную электронную почту для профессиональной помощи.

С Уважением, кредитный адвокат - Степанов Вадим Игоревич.

12.09.2017, 17:19