Влияет ли стаж в полиции на исчисление пенсии, если только гражданский стаж засчитан в страховой стаж?
У меня стаж в полиции 10 лет, и 3 года гражданского стажа, сейчас не работаю, узнала в ПФ,что мне в страховой стаж засчитаны только 3 года, а 10 лет в полиции нет, как мне будет исчисляться пенсия, будут учитываться 10 лет в полиции или они пропали и мне нужно нарабатывать страховой стаж?
Всё вам должно быть засчитано в соответствии со ст. 12 ФЗ "О страховых пенсиях в РФ"
Статья 12. Иные периоды, засчитываемые в страховой стаж
1. В страховой стаж наравне с периодами работы и (или) иной деятельности, которые предусмотрены статьей 11 настоящего Федерального закона, засчитываются:
1) период прохождения военной службы, а также другой приравненной к ней службы, предусмотренной Законом Российской Федерации от 12 февраля 1993 года N 4468-1 "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей";
Федеральный закон о страховых пенсиях