Продажа квартиры, в которой прописана мать-инвалид
Каким образом Вы приобрели право собственности?
Маму вселили в собственность? Или квартиру приватизировали, а мама от участия в приватизации отказалась?....Другое?
В любом случае вопрос? - Где будет жить мама - инвалид 1 группы?
Здравствуйте Мария без согласия вашей матери вы не сможете продать квартиру
так как ваша мать так же прописана в квартире и имеет право собственности
с уважением Нижегородский юридический центр
Мама собственником не является, квартира принадлежит мне и моему мужу в равных долях (куплена нами в браке). После продажи квартиры мама будет жить у своей старшей дочери (моей сестры). Возможна ли в такой ситуации продажа квартиры без согласия матери? И вообще, какие права моя мать имеет на эту квартиру?
Мария. никаких прав у Вашей мамы на Вашу с мужем квартиру нет. Но снимать с регучёта придётся в судебном порядке. Если на этот момент мама будет проживать у сестры, возможно что и снимут с регучёта. Удачи.