Изменение собственности на квартиру свекрови - сохранение права на пожизненное проживание

• г. Воронеж

Проживаем в квартире свекрови. Все прописаны - супруг, я и 2-е детей. У свекрови была зеленка с 2004 года только на нее. В 2014 году мы приобрели квартиру, но в ней не проживаем. В 2016 году свекровь переоформила недвижимость на себя и свекра по 1/2 доли. На тот момент у нас уже была в собственности другая квартира. Сохранили ли мы право на пожизненное проживание в квартире свекрови?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте как только вы приобрели хотя бы долю в жилье в собственность вы уже потеряли право проживания в квартире свекрови Тем более что Вы не являетесь там собственниками.

Если вы отказывались от участия в приватизации, то независимо от того кто собственник такое право Вы сохраняете. Всего Вам доброго!

Здравствуйте! У Вас имеется собственное жилье. Квартира принадлежит свекрови на праве собственности. У Вас права в ее квартире на пожизненное проживание нет.