Как правильно составить заявление на перенос счетчика электроэнергии из подъезда в квартиру в соответствии с законом 354 ФЗ?
Никакого отношения к перепланировке перенос счётчика не имеет
В соответствии со ст.25 ЖК РФ-
2. Перепланировка жилого помещения представляет собой изменение его конфигурации, требующее внесения изменения в технический паспорт жилого помещения.
Пишите заявление в 2 экз., главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью.
Мария, добрый день! Есть еще нюанс - предусмотрена ли проектом Вашего дома установка внутриквартирных счетчиков? Поставить счетчик по принципу "куда хочу" не всегда возможно.
У нас на площадке 3 квартиры, и счётчик и щитовая находиться получается на стене в коридоре моей квартиры и нужно только перевесить в коридоре на стены, даже есть отверстие для вывода проводки.
Всегда всё можно перевести, для этого-заказывайте индивидуальный проект переноса счётчика
Обычная стандартная процедура.