Дзержинск, 12.09.2017, 09:08

Как правильно составить заявление на перенос счетчика электроэнергии из подъезда в квартиру в соответствии с законом 354 ФЗ?

Вопрос №13151675 из г. Нижний Новгород
опубликован 12.09.2017, 09:08
Я хочу перенести счётчик электроэнергии из подъезда в квартиру, но мне сказали в управления. Компании, что мы вам откажем, что перенос счётчика, то же самое, что перепланировка. Но знаю, что есть закон 354 ФЗ,что они не имеют право отказать мне в переносе. Подскажите, пожалуйста, как правильно и грамотно написать заявление в управляющую компанию? Заранее спасибо Вам!
Лучший ответ
Рекомендуется

Никакого отношения к перепланировке перенос счётчика не имеет

В соответствии со ст.25 ЖК РФ-

2. Перепланировка жилого помещения представляет собой изменение его конфигурации, требующее внесения изменения в технический паспорт жилого помещения.

Пишите заявление в 2 экз., главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью.

12.09.2017, 09:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Жилищный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Мария, добрый день! Есть еще нюанс - предусмотрена ли проектом Вашего дома установка внутриквартирных счетчиков? Поставить счетчик по принципу "куда хочу" не всегда возможно.

12.09.2017, 09:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

У нас на площадке 3 квартиры, и счётчик и щитовая находиться получается на стене в коридоре моей квартиры и нужно только перевесить в коридоре на стены, даже есть отверстие для вывода проводки.

12.09.2017, 09:29

Всегда всё можно перевести, для этого-заказывайте индивидуальный проект переноса счётчика

Обычная стандартная процедура.

12.09.2017, 09:31