Как поставить авто на учёт без ДКП.
Добрый день, Евгений.
При постановке автомобиля на учет, действительно, необходимо предоставить документ, подтверждающий право на него (договор купли-продажи, свидетельство о праве наследования автомобиля и т.д.). Если Вы приобретали машину по договору купли-продажи, то он, как правило, составляется в трех экземплярах - для сторон и МРЭО. Таким образом, если по каким-то причинам данный договор у Вас отсутствует, то его можно попросить у продавца или запросить заверенную копию в мроэ, в который подавали документы о снятии с учета.
Так а как вы собираетесь в РЭО ГАИ обращаться если у вас нет договора купли-продажи вам проще будет самому заполнить его и расписаться если знаете паспортные данные продавца.