Краснодар, 12.09.2017, 09:43

Возможно ли оформить прописку через сайт госуслуги для собственников, проживающих в другом городе? И какие требования для этого существуют?

Вопрос №13151891 из г. Краснодар
опубликован 12.09.2017, 09:43
Добрый день! Возможно ли оформить прописку через сайт госуслуги, если собственники квартиры проживают в другом городе? Что для этого нужно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Да, это возможно сделать через портал госуслуги.

Для этого собственник должен заполнить заявление, а затем в личный кабинет или по средствам СМС (что выберите) придет уведомление, что в назначенный день нужно явиться в подразделение МВД с паспортом, чтобы поставить штамп о регистрации по месту жительства.

12.09.2017, 09:48

Здравствуйте.

Для того, чтобы оформить регистрацию, необходимо согласие собственника жилого помещения.

Без него оформить регистрацию нельзя.

12.09.2017, 09:45

Вы может записаться через сайт госуслуг в ФМС. Для этого зарегистрируйтесь на сайте. Приходить же придется лично. Удачи Вам.

12.09.2017, 09:45

Т.е. собственник через госуслуги подает заявление на мою регистрацию и от него больше ничего не требуется?

12.09.2017, 10:07

Нет, от собственника больше ничего не требуется. А Вы с паспортом затем придете в отделение полиции по делам миграции и Вам поставят штамп о регистрации по месту жительства.

12.09.2017, 10:08

Через сайт госуслуги можно только записаться личное присутсвие собственника или его доверенного лица для постановки подписей все равно необходимо.

12.09.2017, 10:08