LSN Messenger
Орёл, 12.09.2017, 10:19

Передача на баланс ШОП.

Вопрос №13152062 из г. Орёл
опубликован 12.09.2017, 10:19
Как можно передать на баланс газовикам ШРП (пункт распределительный и понижающий давление газа)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте пишите об этом заявление в ГорГаз срок ответа Согласно закона об обращении граждан 30 суток Если не будет ответы либо будет отказ Пишите жалобу в прокуратуру их района.

12.09.2017, 10:20
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Добрый день! Вам нужно написать заявление в газоснабжающую организацию организацию, в котором указать о необходимости перехода ШРП на баланс данной организации.

12.09.2017, 10:40

• Здравствуйте,

Вы можете только предложить им передать на баланс это имущество, заставить это сделать вы не можете, бухгалтерия сама разберётся, как это правильно оформить

Желаю Вам удачи и всех благ!

12.09.2017, 10:41

Какого содержания должна быть жалоба в прокуратуру?

12.09.2017, 10:38

Составить жалобу в прокуратуру можно в произвольной форме, просто изложить все обстоятельства дела. Прокуратура проведёт проверку изложенных в заявлении фактов.

12.09.2017, 10:39

Жалоба пишется в произвольной форме с изложением всех обстоятельств по данному делу

Федеральный закон "О Прокуратуре Российской Федерации", N 2202-1 | ст 10

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

[Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10]

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

12.09.2017, 10:40

Добрый день! Если есть нарушение действующего законодательства, то стоит обратиться с жалобой в органы прокуратуры, на основании ст. 10 ФЗ о прокуратуре, жалоба подается в произвольной форме, просто нужно описать в ней всю ситуацию подробно. Можно отправить через интернет приемную на сайте генеральной прокуратуры.

12.09.2017, 10:41

• Здравствуйте,

Жалоба в прокуратуру всегда пишется в произвольной форме, самое главное чтобы было понятно и по существу вашей проблемы

Желаю Вам удачи и всех благ!

12.09.2017, 10:42

Здравствуйте.

Жалоба составляется в произвольной форме и излагаются все обстоятельства дела. Главная функция прокуратуры – надзор за исполнением законов – делится на несколько направлений. Среди них можно выделить следующие:

надзор за исполнением законов федеральными министерствами и ведомствами, законодательными и исполнительными органами субъектов РФ, органами местного самоуправления, органами военного управления, органами контроля и т.д.;

- надзор за соблюдением прав и свобод человека и гражданина федеральными министерствами и ведомствами, законодательными и исполнительными органами субъектов РФ, органами местного самоуправления и т.д.;

надзор за исполнением законов органами, осуществляющими оперативно-розыскную деятельность, дознание и предварительное следствие;

надзор за исполнением законов администрациями органов и учреждений, исполняющих наказание и применяющих назначаемые судом меры принудительного характера, администрациями мест содержания задержанных и заключенных под стражу;

вынесение представлений на противоречащие закону решения, приговоры, определения и постановления судов.

Среди основных функций прокуратуры немалое место занимает разрешение заявлений, жалоб в прокуратуру и иных обращений физических и юридических лиц, содержащих сведения о нарушении законов.

12.09.2017, 10:55