Калуга, 12.09.2017, 10:28

Незаконные сборы за снос аварийных деревьев управляющей компанией

Вопрос №13152119 из г. Калуга
опубликован 12.09.2017, 10:28
За снос аварийных деревьев наша управляющая компания взимает дополнительную плату кроме коммунальных платежей. Куда жаловаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

• Здравствуйте, Если вы считаете, что за данную работу платить не должны, пишите коллективную жалобу в жилищную инспекцию

Желаю Вам удачи и всех благ!

12.09.2017, 10:39

Вам нужно обратиться в государственную жилищную инспекцию, но в начале напишите запрос на каком основании УК выставляет за дополнительные услуги.

12.09.2017, 10:31

Если стоимость работ не входит в тариф, то увы. жаловаться бесполезно, если входжит - то жалуйтесь - в суд, прокуратуру

что б узнать, что входит в стоимость тарифа за текущее содержание общего имущества - делайте запрос в управляющей.

12.09.2017, 10:33

Ведь придомовой участок не оформлен в собственность жильцов. Почему я должен платить? Это должен делать муниципалитет в моем понимании.

12.09.2017, 10:38

• Здравствуйте, Ваше понимание неправильное, придомовые территории находится в собственности собственников много квартирного дома. Муниципалитет вам точно ничем не обязан

Желаю Вам удачи и всех благ!

12.09.2017, 10:40