Возможность взыскания алиментов после 18 лет - маленький нюанс или реальная возможность?
Такого в СК РФ не написано.
В СК РФ написано, что выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:
по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия.
Кроме этого, в СК РФ написано, что родительские права и обязанности прекращаются по достижении детьми возраста восемнадцати лет (совершеннолетия), а также при вступлении несовершеннолетних детей в брак и в других установленных законом случаях приобретения детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия.
Так что и дополнительные расходы только по желанию родителей (родителя)
Алименты после 18 лет выплачиваются только нетрудоспособному ребенку! В остальных случаях, даже в случае обучения ребенка в вузе, алименты не выплачиваются, т.к. он стал совершеннолетним и дееспособным.
Марина, алименты выплачиваются нетрудоспособному ребенку... Он у вас инвалид? Где Вы в Семейном кодексе это нашли?
С уважением
Марина, Вы ещё оказывается на СК ссылаетесь...отстаивая эту небылицу... может и номер статьи укажете, а то я такой статьи не знаю...